Две швеи сшили 183 костюма, приём одна из них работает в 2 раза быстрее другой сколько костюмов сшила каждая швея?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:12
    0
    х - кол-во костюмов, которые сшила первая швея.

    2 х-кол-во костюмов, которые сшила вторая швея

    х+2 х=183

    х=61 первая швея

    61*2=122 вторая швея
  2. 20 июля, 05:14
    0
    пусть одна сшила х костюмов, тогда

    2 х+х=183

    3 х=183

    х=183/3

    х=61 костюм одна

    61*2=122 костюма вторая или 183-61=122