Задача: "У продавца по одной гире: 5 кг, 3 кг, 2 кг. Как с их помощью взвесить 6 кг яблок? 4 кг муки? Нарисуй нужные гири. Запиши числовые равенства."

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:44
    0
    Для яблок:

    Поставить на одну чашу весов гирю в 5 кг и в 3 кг, на другую чашу гирю в 2 кг и на нее класть яблоки до тех пор, пока чаши не сравняются. Тогда яблок будет 6 кг

    5+3=2+6

    Для муки:

    Поставить на одну чашу весов гирю в 5 кг и в 2 кг, на другую чашу гирю в 3 кг и на нее сыпать муку до тех пор, пока чаши не сравняются. Тогда муки будет 4 кг

    5+2=3+4
  2. 29 января, 20:59
    0
    5 кг гиря + 3 кг гиря на одной чаше = 6 кг я блок + 2 кг гиря на другой чаше

    5 кг гиря + 2 кг гиря = 4 кг муки + 3 кг гиря