Число увеличили на треть, и получилось 228. Найдите исходное число

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:57
    0
    Х+1/3 х=228

    3/3 х+1/3 х=228

    4/3 х=228

    х=228:4/3

    х=228*3/4

    х=171

    проверка

    171:3=57

    171+57=228