Мастерская получила 700 м шелка. Из (доби) две седьмых полученной ткани сшили блузки, а из (дроби) две пятых полученной ткани сшили платья. Ск. метров шелка осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:42
    0
    700/7*2=200 блузки

    700/5*2=280 платья

    700-200-280=220 осталось