Для туристического лагеря купили комплекты снаряжения двух видов - по 90 р, и по 120 р. за комплект - на сумму 2100 р. Сколько купили тех и другихкомплектов, если первых было на 14 больше, чем первых?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:05
    0
    х - количество 1 комплекта

    у - количество 2 комплектов

    Составим систему

    90 х + 120 у = 2100

    х-у=14

    х=14+у

    90 (14 + у) + 120 у=2100

    1260 + 90 у+120 у=2100

    210 у=840

    у=4 компл по 120 р

    х=18 комп по 90 р

    Проверим

    90 Х 18 + 4 Х 120=2100