Для туристического лагеря купили комплекты снаряжения двух видов - по 90 р. и по 120 р. за комплект - на сумму 2100 р. сколько купили тех и других комплектов, если первых было на 14 больше, чем вторых?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:59
    0
    1) 90+120 (х-14) = 2100, 90 х+120 х-1680=2100,210 х=3780, х=3780:210, х=18 шт-купили по 90 рублей. 2) 18-14=4 шт-купили по 120 рублей.