У леши в корзине лежало 10 грибов. Он нашел 7 лисичек и несколько сыроежек, и у него стало 25 грибов. Сколько сыроежек нашел Лёша?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:47
    0
    10+7=17

    25-17=8 сыроежек

    ответ: 8 сыроежек нашёл Лёша

    если надо решить ур-ем:

    10+7+х=25

    х=25-10-7

    х=8
  2. 22 июня, 11:50
    0
    Было - 10 грибов

    стало - 25 грибов

    лисичек - 7

    сыроежек - ?

    решение:

    1. 25-10=15 грибов нашел

    2. 15-7=8 сыроежек

    ответ. Леша нашел 8 сыроежек