Решите задачу с действиями.

Ребята собрали 48 грибов: маслят, лисичек и сыроежек. Лисичек и сыроежек вместе было 42 гриба. Сыроежек было в 4 раза больше, чем маслят. Сколько грибов каждого вида собрали ребята?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:34
    0
    1) 48-42=6 гр. Маслят

    2) 6*4=24 гр.=сыроежек

    3) 24+6=30 гр. Маслят и сыроежек

    4) 48-30=18 гр. Лисичек

    Ответ: 24 сыроежки, 6 маслят, 18 лисичек