Ребята собрали 48 грибов: маслят, лисичек и сыроежек. Лисичек и сыроежек вместе 42 гриба. сыроеже было в четыре раза больше, чем маслят. Сколько грибов каждого вида собрали ребята?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:50
    0
    48-42=6 (гр.) - маслята.

    6*4=24 (гр.) - сыроежки.

    48 - (24+6) = 18 (гр.) - лисички.

    Ответ: 6 маслят, 24 сыроежки, 18 лисичек.