Ребята собрали 48 грибов: маслят, лисичек и сыроежек. Лисичек и сыроежек вместе было 42 гриба. Сыроежек было в 4 раза больше, чем маслят. Сколько грибов каждого вида собрали ребята?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:34
    0
    1) 48-42=6 маслят

    2) 4*6=24 сыроежки

    3) 48-24-6 = 18 лисичек