с ведением нового фасона расход ткани на платье увеличился с 3,2 до 3,6. На сколько процентов увеличился расход ткани на платье?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:54
    0
    1) 3,6-3,2=0,4 (м) - на столько увеличился расход ткани

    2) 0,4:3,2*100=12,5 (%)

    Ответ: расход ткани на платье увеличился на 12,5 %.

    3,2 - 100 %

    3,6 - х %

    3,2/3,6=100/х

    х=3,6*100:3,2

    х=112,5 %

    112,5-100=12,5 %

    Ответ: расход ткани на платье увеличился на 12,5 %.