С введением нового фасона расход такни на платье увеличился с 3,2 м до 3,6 м. На сколько процентов увеличился расход ткани на платье?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:39
    0
    1) 3,6-3,2=0,4 (м) - на столько увеличился расход ткани

    2) 0,4:3,2*100=12,5 (%)

    Ответ: расход ткани на платье увеличился на 12,5 %.