С введением нового фасона расход ткани на платье увеличился с 3,2 м до 3,6 м. На сколько процентов увеличился расход ткани на платье?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:34
    0
    3,2=100

    3,6=х

    х=3,6*100/3,2=112,5

    112,5-100=12,5% увеличился расход ткани на платье
  2. 24 июля, 07:06
    0
    3,2 м = 100%

    3,6 м = х% составляем пропорцию: 3,2 х = 3,6 х 100

    решаем уравнение:

    3,2 х = 360

    х = 360 : 3,2

    х = 112,5

    а теперь завершаем решение 112,5 - 100 = 12,5% - увеличился расход ткани на одно платье