Найди сумму произведений удобным способом 5*9*3*2+4*3*25+6*5*2*5

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:35
    0
    Удобнее вычислить вот так:

    (5 • 2) • (9 • 3) + (4 • 25) • 3 + (5 • 2) • (6 • 5) = 10 • 27 + 100 • 3 + 10 • 30 = 270 + 300 + 300 = 870