Как на координатной прямой удобным способом можно найти количество целых чисел, больших - 3 и меньших 7? Каким удобным способом найти сумму этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:26
    0
    Нарисовать координатную прямую и схематично отметить целые значения.

    Суммировать можно устно : - 2-1+1+2+3+4+5+6 = 9*2=18