ребята собрать 48 грибов: маслят, лисичек и сыроежек. лисичек и сыроежек вместебыло 42. сыроежек было в 4 раза больше чем маслят. сколько грибов каждого вида собрали ребята?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:37
    0
    Маслят-6

    лисичек-24

    сыроежек-18
  2. 14 марта, 18:56
    0
    1) 48-42=6 (шт) - маслят

    2) 6*4=24 (шт) - сыроежек

    3) 42-24=18 (шт) - лисичек