Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях скорость теплохода 550 метров в минуту а скорость катера на 200 метров в минуту меньше какое расстояние будет между ними через 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 18:28
    +1
    1) 550-200=350 (м/мин) скорость катера 2) 550+350=900 (м/мин) скорость удаления 3) 1 час=60 (мин) 3*60=180 (мин) в 3 часах 4) 900*180=162000 (м) расстояния через 3 часа Ответ: Через 3 часа между ними будет 162000 (м) или 162 км расстояния
  2. 28 декабря, 18:44
    0
    550*180=99000 м - проехал теплоход за 3 часа

    550-200=350-скорость катера

    350*180=63000 м - проехал катер

    63000+99000=162000 м - расстояние между ними через 3 часа