теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях средняя скорость теплохода 550 м. мин а средняя скорость катера на 200 м/мин меньше какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:19
    0
    1) 550-200=350 м/мин-скорость катера.

    2) 550+350=900 м/мин (54000 м/час) - скорость удаления.

    3) 54000*3=162000 м (162 км) - будет между ними через 3 часа.
  2. 21 июня, 01:58
    0
    1) 550 - 200 = 350 м/мин скорость катера

    2) 550 + 350 = 900 м/мин скорость отдаления

    3) 3 часа = 180 мин

    4) 900 х 180 = 162000 метров = 162 км расстояние между теплоходом и катером через 3 часа.