Решите задачю

Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных

направлениях. Средняя скорость теплохода 550 м/мин а средняя скорость катера на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:27
    0
    1) 550-200=350

    2) 350*3=1050
  2. 8 декабря, 01:41
    0
    550-200=350 скорость катера

    550*180=99000 метров или 99 км расстояние теплохода

    350*180=63000 М или 63 км расстояние катера

    99+63 = 162 км расстояние между ними