Вика купила 8 киллограм конфет по 90 руб. За 1 киллограм сколько кг конфет по 60 руб. Она сможет купить?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:32
    0
    12 кг конфет.

    90*8=720

    720/60=12 кг
  2. 18 октября, 14:25
    0
    Пропорция: во сколько раз меньше цена за килограмм, во столько раз больше конфет можно купить.

    8 кг - 90 руб./кг

    ? кг - 60 руб./кг

    1) 90 : 60 = 1,5 (раз) - во столько раз меньше цена за килограмм;

    2) 8 * 1,5 = 12 (кг) - во столько раз больше конфет можно купить.

    Выражение: 90 : 60 * 8 = 12

    Ответ: 12 кг.