1. Найдите значение выраж: 33+88:11 * (27-19) А34 Б88 В97 Г72 2. Киллограм конфет стоит 24 грн а киллограм печенья в 2 раза дешевле конф. Скок стоит 6 кг печенья? 3. Сколько порцый мороженого по 4 грн сможет купить Вася, Если у него есть 15 грн 4. Решите урав: 2 х-12=36 А96 Б48 В24 Г12

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:54
    0
    1. 33+88:11 * (27-19) = 33+88:11*8=33+8*8=33+64=97

    2. Килограмм печенья стоит 24:2=12 грн.

    6 кг печенья будут стоить 6*12=72 (грн)

    3. 15:4=3 3/4, так как 3/4 порции не продают Вася может купить 3 порции мороженого

    4. 2 х-12=36

    2 х=36+12

    2 х=48

    х=48:2

    х=24