Сделай чертеж и реши задачу.

Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях. Скорость теплоход 550 м/мин, а скорость катера на 200 м/мин меньше.

Какое расстояние будет между ними через 40 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:58
    0
    1) 550 - 200 = 350 м/мин скорость катера.

    2) 550 * 60 = 33000 м/час Переведем метры в километры.

    3) 33000 : 1000 = 33 км/час

    4) 350 * 60 = 21000 м/час проходит катер

    5) 21000 : 1000 = 21 км/час скорость катера.

    6) 33 + 21 = 54 км они пройдут вместе за 1 час.

    7) 54 * 3 = 162 км будет расстояние между теплоходом и катером через 3 часа.