Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях. Средняя скорость теплохода 550 м/мин а средняя скорсть катера на 200 м / мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:07
    0
    1) 550-200=350 м/мин - скорость катера

    2) 350+550=900 м/мин - скорость удаления

    3) 900 м/мин * 180 мин = 171000 м = 171 км

    Отввет: через 3 часа между ними будет расстояние = 171 км
  2. 21 мая, 02:30
    0
    1) 550-200=350 (м/мин) - скорость катера.

    2) 550+350 = 900 (м/мин) - скорость удаления.

    3 часа=3*60=180 мин

    3) 900*180=162000 м=162 км - расстояние будет между ними через 3 часа.