Реши задачу:

теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях. скорость теплохода 550 м/мин, а скорость катера на 200 м/мин меньше. какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:24
    0
    550-200=350 (скорость катера)

    550*3=1650 (теплоход через 3 ч)

    350*3=1050 (катер через 3 ч)

    1650+1050=2700 (ответ)