Решите задачу:

Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных

направлениях. Средняя скорость теплохода 550 м / мин, а средняя скорость катера на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:46
    0
    550-200=350 м/мин скорость катера

    550+350=900 м/мин суммарная скорость судов

    900 х180 мин (3 часа) = 162 000 м или 162 км будет между ними через 3 часа
  2. 27 ноября, 12:49
    0
    550 х3 + (550-200) х3=2700 м-ответ