На видеокассету длительность показала который 210 мин записали два фильма показ первого длится 1 ч 42 мин второго 1 26 мин можно ли на эту кассету записать ещё мультфильм показ которого длится 11 мин

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:43
    0
    102 + 86 = 188 мин 2 фильма

    210 - 188 = 22 мин

    Можно записать 2 мультфильма по 11 мин
  2. 12 августа, 03:02
    0
    1 ч 42 мин = 102 мин

    1 ч 26 мин = 86 мин

    120+86=188 мин всего на 1 видио касс и 2 видиокасс

    210-188=22 мин

    Ответ: Хватит записать мультик который длится 11 мин