На видеокассету длительность показа которой 210 минуты записали два фильма показ первого длится 1 ч 42 минуты второго 1 ч 26 минуты можно ли эту кассету записать ещё мультфильм показ которого длится 11 минут

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:37
    0
    1 ч 42 мин=102 мин

    1 ч 26 мин=86 мин

    1) 102+86=188 (мин) - столько минут длятся два фильма вместе.

    2) 210-188=22 (мин) - столько свободных минут осталось на плёнке.

    3) 22-11=11 (мин) - столько ещё свободного времени останется.

    Ответ: можно.
  2. 28 апреля, 15:17
    0
    Да можно

    210 + х = 102 + 86

    210 + х = 188

    х = 210 - 188

    х = 22

    х - это количество минут которые еще можно записать на касету

    поетому на касету можно еще 22 минуты записать