На видиокассету, длительность показа которой 210 мин, записали два фильма. Показ первого фильма длится 1 час 42 мин, второго - 1 час26 мин. Можно ли на эту кассету записать ещё мультфильм, показ которого длится 11 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 18:37
    0
    210-102 (1 ч42 мин=102 мин) - 86 (1 ч26 мин=86 мин) = 22 мин. Да можно. 22 мин>11 мин. Даже две по 11 мин можно записать
  2. 4 июля, 19:21
    0
    1 час 42 мин=102 мин

    1 ч26 мин=86 мин

    1) 102+86=188 (м) всего 2 фильма

    2) 210-188=22 (м) остаток времени на кассете

    3) 22-11=11 (м) остаток свободного врем

    Ответ: да можно записать, ещё и остаётся свободное время