найдите 4cos^2a если sin^2a = - 0,5

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:11
    0
    кос^2 а = 1 - син^2 а = 1 - 0,25 = 0,75

    0,75 - 0,25=0,5

    4*0,5 = 2
  2. 12 мая, 17:04
    0
    4Cos2a = 4 (1-2 (Sina) ^{2}) = 4-8*1/4=4-2=2