1 Диаметр окружности равен 8,06 см. Значение числа π≈3,14.

Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых).

2 Радиус окружности равен 11,49 см. Значение числа π≈3,14 ...

Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых).

3 Радиус круга равен 7,8 см. Значение числа π≈3,14.

Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:42
    0
    1) Формула длины окружности:

    C=π d

    C=3.14*8.06=25.31 см

    2) Формула длины окружности:

    C=2π r

    C=2*3.14*11.49=72.16 см

    3) Площадь круга

    S=π r^2

    S=3.14*7.8^2=191.04 см