1) Длина окружности равна 17,019 см. Значение числа π≈3,14.

Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых).

D=

2) Радиус круга равен 16,2 см. Значение числа π≈3,14.

Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

S =

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:02
    0
    1) C=2 (Пи) r=17.019

    Отсюда r=2.71

    d=2r=5.42 (см)

    2) S = (Пи) r^2=824.1 (см^2)