Радиус окружности равен 6,73 см. Значение числа π≈3,14 ...

Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых).

Диаметр круга равен 7 см. Значение числа π≈3,14.

Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

S = ? см²

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:58
    0
    1 задача

    Смотри длина окружности равна C=2 пr

    C=6.73*2*3.14=42.2644=округляем до сотых = 42.26 см.

    2 задача.

    S=пr^2=число пи умножить на радиус в квадрате

    А чтобы найти радиус нужно диаметр поделить на 2

    Тоесть 7/2 = 3,5 Это радиус

    S=3,14*3,5^2=38.465=38.5 см^2.