1. Длина окружности равна 47,037 см. Значение числа π≈3,14.

Определи радиус данной окружности (с точностью до сотых).!

2. Радиус окружности равен 15 см. Значение числа π≈3,14 ... Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых).

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:14
    0
    С = 2πR R = C : 2π = 47,037 / 3,14*2 = 7,49 см

    С = 2 * 3,14*15 = 94,2 см