Теплоход и катер отошли одовременно от пристани в противоположных направлениях. Скорость теплохода 550 метров в минуту, а скорость катера на 200 метров в минут меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:18
    0
    550-200=350 скорость катера

    550+350=900 скорость удаления

    1 ч=60 мин

    3*60=180 мин в 3 х часах

    900*180=162000 м расстояние через 3 ч Через 3 часа между ними будет растояние 162 км
  2. 6 августа, 19:19
    0
    1) 550-200=350 (м.) - U катера

    2) (550+350) * 3=2700 (м.)

    Ответ: 2700 м будет между катером и теплоходом через 3 часа