Сократите дробь:

x^3-8/3x^2+6x+12

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:26
    0
    (х^3-8) / (3 х^2+6 х+12) =

    = (х-2) (х^2+2 х+4) / 3 (х^2+2 х+4) =

    (х-2) / 3.