Станция железнодорожной станции, которая составляет 7,8 часа. если скорость поезда 10 км / ч, чтобы уменьшить этот интервал составляет 1 час длиной 30 минут. Станция и найти sïansasınıñ расстояние.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:40
    0
    Пусть х - искомое расстояние, тогда скорость: х/7,8

    Если скорость уменьшить на 10, то она станет: (х/7,8) - 10, а время движени станет равным 7,8+1,5 = 9,3 часа.

    Получим уравнение:

    9,3*[ (x/7,8) - 10]=x

    (9,3 х/7,8) - х = 93

    1,5 х = 93*7,8

    х = 93*7,8/1,5 = 483,6 км

    Ответ: 483,6 км.