Буратино и Мальвина рассорились и пошли в противоположных напрвлениях. Мальвина со скоростью 96 м/мин, а скорость Буратино было больше на 4 м/мин. На каком расстоянии они будут друг от друга через 4 часа

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:51
    0
    96+4=100 (м/мин) - скорость Буратино

    96+100=196 (м/мин) - скорость отдаления друг от друга

    196*60=11760 (м/час)

    11760*4=47040 (м) = 47 км 40 м