Буратино и Мальвина вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 5 минут. Скорость Буратино 40 м/мин, скорость Мальвины 30 м/мин. Какое расстояние было между ними вначале? На каком расстоянии друг от друга они находились через 3 мин после выхода?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:40
    0
    40+30=70 м/мин - общая скорость или 70 метров прошли за минуту

    70*5=350 метров они прошли до встречи друг с другом

    350 метров это расстояние которое было между ними в начале пути

    70*3=210 метров они прошли за 3 минуты

    350-210=140 метров - это расстояние на котором они находились через 3 минуты после выхода
  2. 16 марта, 17:13
    0
    40*5 = 200 метров прошел буратино за 5 мин

    30*5 = 150 метров прошла мальвина за 5 минут

    200+150 = = 350 м было межну ними изначально

    40*3 = 120 метров прошел буратино за 3 минуты

    30*3 = 90 метров прошла мальвина за 3 минуты

    350-120-90 = 140 метров было между ними через 3 минуты