Чук и Гек вышли одновременно навстречу к друг другу и встретились через 6 ч. Скорость Чука 50 м/мин, а скорость Гека 40 м/мин. Какое расстояние было между ними в начале? На каком расстояние друг от друга они находились через 4 мин после выхода.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:14
    0
    1). 50+40=90 (м/мин) - скорость сближения Ч. и Г.

    6 ч=360 мин

    2). 90*360=32400 (м) - расстояние между Ч. и Г.

    32400 м=32 км 400 м

    3).90*4=360 (м) - было между ними через 4 мин