Чук и гек вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 6 минут. Скорость Чука 50 м/мин, а гека 40 м/мин. Какое расстояние было между ними вначале? На каком расстоянии друг от друга они находились через 4 мин после выхода?

Задача в 2 действия

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:03
    0
    1) 50*6=40*6=540 м было в начале

    2) 540 - (50*4+40*4) = 180 м через 4 мин
  2. 16 февраля, 10:48
    0
    6*50+6*40=300+240=540 мин - такое расстояние было между ними в начале.

    540-4*50-4*40=540-200-160=180 мин - через 4 мин. было между ними.