Чук и Гек вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 6 мин. Скорость Чука 50 м/мин, а у Гека 40 м/мин. Какое расстояние было между ними вначале? На каком расстоянии друг от друга они находились через 4 мин после выхода?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:05
    0
    1) 50*6=300 (м) - прошел Чук.

    2) 40 * 6=240 (м) - прошел Гек.

    3) 300+240=540 (м) - расстояние.

    4) 50*4=200 (м) - Чук прошел через 4 минуты.

    5) 40*4=160 (м) - Гек прошел через 4 минуты.

    6) 200+160=360 (м) - они оба прошли через 4 минуты.

    7) 540-360=180 (м) - расстояние через 4 минуты.

    Ответ: расстояние было 540 метров. Через 4 минуты они были на расстоянии 180 метров.