Чук и Гек Вышли одновременно на встречу друг другу и встретились через 6 минут. Скорость Чука 50 м/мин, а скорость Гека 40 м / мин. Какое расстояние было между ними в начале? На каком расстояние друг от друга они находились через 4 минуты после выхода?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:38
    0
    1) Для начала мы должны найти расстояние которое прошёл чук до встречи для этого мы: 50*6 = 300 м

    2) Найдем расстояние которое прошел гек до встречи, для этого мы: 40*6=240 м

    3) Найдем расстояние между ними в начале для этого мы: 300+240 = 540 метров

    4) Найдем расстояние которое за 4 минуты прошел Чук для этого: 50*4 = 200 м

    5) Найдем расстояние которое за 4 минуты прошел Гек для этого мы: 40*4 = 160 м

    6) Найдем расстояние которое они прошли вместе за 4 минуты для этого мы: 200+160 = 360

    7) Найдем расстояние между ними через 4 минуты после выхода. Для этого мы: 540 - 360 = 180 метров