Чук и Гек вышли одновременно навстречу друг к другу и встретились через 6 мин. Скорость Чука 50 м/мин, А Гека 40 м/мин. Какое расстояние между ними было вначале? На каком расстояние друг от друга они находились через 4 мин после выхода

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:47
    0
    1) 50*6 = 300 (м) - Чук

    2) 40*6 = (240 м) Гек

    3) 300+240 = (540 м) расстояние

    4) 50*4 = (200 м)) чук через 4 мин

    5) 40*4 = (160 м) гек через 4 мин

    6) 200+160 = (360 м) оба через 4 мин

    7) 540 - 360 = (180 м) растояние через 4 мин

    ответ. расстояние было 540 метров, через 4 мин были на расстояние на 180 метров