спутник пролетает 84000 км за 3 ч. За какое время он пролетит 420000 км, если будет двигаться с ой же скоростью? Какое расстояние спутник пролетит за 9 ч. если будет двигаться с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:37
    0
    84000/3=28000 (км/ч) это скорость

    420000/28000=15 (ч) за 15 часов он пролетит 420000 км

    28000 х9=252000 (км) сколько пролетит спутник за 9 часов
  2. 16 февраля, 09:21
    0
    84000/3=28000 км/ч скорость спутника

    420000/28000=15 часов ему потребуеться

    28000*9=252000 он пролетит за 9 часов