Спутник пролетает 84000 км. за 3 часа. За какое время он пролетит 420000 км., если будет двигаться с такой же скоростью! Какое расстояние спутник пролетит за 9 часов если будет двигаться с той же скоростью.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:07
    0
    1) 84000 : 3 = 28000 (км/час) - скорость спутника

    2) 420000 : 28000 = 15 (часов)

    3) 28000 * 9 = 252000 (км)