Спутник пролетает 84000 км за 3 ч. За какое время он пролетит 420000 км, если будет двигаться с той же скорость? Какое расстояние спутник пролетит за 9 ч, если будет двигаться с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:44
    0
    через 15 часов 420000

    через 9 часов 252000
  2. 5 декабря, 13:22
    0
    84000/3=28000 (км/ч) - скорость спутника

    420000/28000=15 (ч) - время, за которое спутник пролетит 420000 км

    28000*9=252000 (км) - расстояние за 9 часов