Спутник пролетает 84000 км за 3 ч. за какое время он пролетит 420000 км, если будет двигаться стой же скоростью? Какое расстояние спутник пролетит за 9 ч, если будет двигаться с той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:05
    0
    1) 84000/3 = 28000 (км/час) - скорость спутника.

    2) 420000/28000 = 15 (часов) - пролетит 420000 км.

    3) 28000*9 = 252000 (км) - пролетит за 9 часов.

    Ответ: за 15 часов спутник пролетит 420000 км, 252000 км пролетит за 9 часов.