Помогите решить задачу по математике 2-ого класса:

в коробке было 37 карандашей. Синие, красные и зеленые. Синих и красных карандашей было 25, а красных и зеленых 27. Сколько карандашей каждого цвета было в коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:28
    0
    1) 37-25=12 зелёных карандашей

    2) 37-27=10 синих карандашей

    3) 12+10=22 синих и зелёных

    4) 37-22=15 красных карандашей

    Ответ: 12 зелёных, 10 синих и 15 красных карандашей было в коробке.