Спутник пролетает 84000 км за 3 ч. За какое время он пролетит 420000 км, если будет двигадться с той же скоростью? Какое расстояние Спутник пролетит за 9 ч, если будет двигаться с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 13:37
    0
    Задача

    1) 84000:3=28000 (км/ч) - скорость спутника

    2) 420000:28000=15 (ч) - время

    3) 28000*9=252000 (км) - расстояние

    Ответ: 252000 км, за 15 часов
  2. 23 марта, 15:09
    0
    84000/3=28000 (км/ч) скор спутника

    420000/28000=15 (ч)

    28000*9=252000 (км)