Брат старше сестры в 2 раза, а вместе им 12 лет. Сколько лет брату и сколько лет сестре?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:16
    0
    Проще составить это всё уравнением:

    Х+2 Х=12

    3*Х=12

    Х=12:3

    Х=4 - Это сестре.

    2 Х=2*4=8-Это лет брату

    Ответ: сестре 4, а брату 8 лет.